→    Обучающие вебинары теперь в записи бесплатно →    Только самые свежие новости здесь →    Гистографт-диагностика узнать
27.12.2021

Итоги работы за год и взгляд в 2022

Уважаемые коллеги, друзья, партнеры!

2021 год стал крайне важным для компании «Гистографт» и богатым на различные события. Ниже мы перечислим семь ключевых результатов и достижений, которые произошли благодаря участию каждого из Вас!

1.Более 700 пациентов были успешно прооперированы с использованием первого из продуктов компании – ген-активированного остеопластического материала «Гистографт»

Это медицинское изделие состоит из двух компонентов: гранул на основе октакальциевого фосфата (ОКФ), разработанных в Институте металлургии и материаловедения РАНнаучной группой Комлева Владимира Сергеевича, и молекул плазмидной ДНК с геном сосудистого эндотелиального фактора роста (VEGF) – действующее вещество лекарственного лекарственного препарата «Неоваскулген» (ПАО «Институт стволовых клеток человека»). Обладая как остеокондуктивным, так и стимулирующим регенерацию костной ткани эффектами, «Гистографт» позволяет получать предсказуемые, качественные результаты костной пластики в стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, травматологии и ортопедии, оториноларингологии. Изделие стало первым в линейке Гистографта и открывает новый класс остеопластических материалов, способных вывести лечение пациентов с патологией костей скелета на качественно новый уровень. Мы рассчитываем, что в новом году «Гистографт» станет материалом выбора для еще большего количества врачей и позволит добиться успешных результатов лечения у кратно большего количества пациентов.

2. При поддержке Фонда содействия инновациям по программе «Бизнес-СТАРТ» и в сотрудничестве с малым инновационным предприятием ИМЕТ РАН ООО «Бионова»были реализованы работы по расширению производственных мощностей

Мы рассчитываем, что в грядущем году сможем в полном объеме удовлетворить возрастающий спрос на остеопластический материал «Гистографт».

3. Линейка новых продуктов Компании была расширена, разработаны кандидаты в медицинские изделиядля регенерации костной и «мягких тканей» в виде геля, гранул на основе ксеногенного костного матрикса, вспомогательное изделие для костной пластики и др. Были получены убедительные доклинические данные, подтверждающие безопасность и эффективность новых изделий. В 2022 году, совместно с партнерами, мы планируем довести до стадии регистрационных действий 5 новых продуктов, включая запуск регистрации по двум из них.

4. Были продолжены уже начатые и инициированы новые постмаркетинговые сравнительные клинические исследованияпо использованию «Гистографта» в различных областях хирургии:

Содействие во внедрении продукта в практику лечебно-профилактических учреждений города Москвы начал оказывать АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении». Мы надеемся, что в 2022 году сможем представить результаты этих исследований и убедить еще большее количество врачей в эффективности и надежности «Гистографта».

5. По результатам проведенных исследований и клинического применения «Гистографта» в соавторстве с ключевыми разработчиками и исследователями – В.С. Комлевым, А.Ю. Дробышевым, А.А. Исаевым – было опубликовано 7 статей в ведущих рецензируемых научных журналах, в том числе входящих в Q1 и Q2. Кроме того, результаты были представлены на российских и международных научных конференциях, включая TERMIS-WC 2021.

6. Ген-активированный остеопластический материал «Гистографт» и проект в целом были наградами и премиями:коллектив основных разработчиков (Деев Р.В., Бозо И.Я., Исаев А.А., Комлев В.С.) стал финалистом премии мэра Москвы «Новатор Москвы» в номинации «Лидеры инноваций»; компании была присуждена премия «Технологический прорыв 2021» с включением в ТОП-25 команд проектов.

  1. Гистографт принял участие в ряде мероприятий года науки и инноваций: в публичных лекциях для школьников и студентов (проекты «На острие науки»«Наука0+»,просветительский марафон «Наука и Знание» российского общества «Знание»), в итоговом мероприятии года науки – конгрессе молодых ученых (г. Сочи).

В новом году у нас большие планы, поэтому Ваша поддержка для нас очень важна!

Успешных операций и быстрого восстановления пациентам!

Здоровья Вам и Вашим близким, успехов и позитивных эмоций!

← вернуться к списку