→    Обучающие вебинары теперь в записи бесплатно →    Только самые свежие новости здесь →    Гистографт-диагностика узнать
21.12.2023

«Гистографт» на научно-практической конференции по наследственным нервно-мышечным болезням

8-9 декабря 2023 года в г. Москва состоялась научно-практическая конференция «Механизмы этиопатогенетической и симптоматической терапии наследственных нервно-мышечных болезней», которая была проведена при поддержке организации РОО «Общество специалистов по нервно-мышечным болезням».

С докладом на тему: «Генотерапевтические подходы к созданию препаратов для лечения фибродисплазии оссифицирующей прогрессирующей (ФОП)» выступал врач-ординатор и научный сотрудник компании «Гистографт» Евгений Копылов.

В ходе доклада Евгений подчеркнул, что очевидными преимуществами генной терапии орфанных заболеваний на примере фибродисплазии оссифицирующей прогрессирующей (ФОП) являются селективность и этиотропность метода — оказание терапевтического воздействия на мутантный рецептор, снижая вероятность развития «off-target» эффектов, возможность разработки комбинированного подхода терапии заболевания с использованием нескольких генных методик, а также применение широко распространенных таргетных векторов, обладающих тканевой и клеточной специфичностью.

Компания «Гистографт» занимает лидирующие позиции в сфере разработки ген-активированных материалов и обладает уникальной экспертизой и компетенциями в генной терапии.

Первый продукт компании – ген-активированный материал «Гистографт» — был разработан в партнерстве с научной группой член.-корр. РАН В.С. Комлева (Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН), при поддержке АртгенаБиотех, Фонда Сколково, Фонда содействию инновациям, применяется в клинической практике для костной пластики с 2020 года, к настоящему времени пролечено более 3500 тыс. пациентов.

← вернуться к списку